Мэрия Екатеринбурга выпустит приложение о движении всех видов транспорта

В Екатеринбурге появится новое приложение о движении общественного транспорта.
Клавиатура телефон оплата онлайн сбербанк

Власти Екатеринбурга готовят приложение для пассажиров общественного транспорта. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе городской администрации, , в там объединят данные о местоположении всех видов транспорта.

Соглашение о взаимодействии «Екатеринбург Транспорт» подписали вице-мэр Алексей Бубнов и заместитель генерального директора IT-компании «Датапакс» Максим Исаев. Партнеры разработают для пассажиров мобильное приложение, в котором пользователи смогут построить маршруты, отследить движение автобусов и трамваев, а также видеть время их прибытия на остановки.

Навигатор будет показывать работу всех видов транспорта, включая метро.

«Допустим, пассажир может сесть на электричку в Верхнем Дуброво, а потом выйти на станции Первомайской и пересесть в трамвай, с минимальными временными потерями и экономией средств. Он заранее увидит маршрут на своём смартфоне», – привел пример Алексей Бубнов.

В IT-компании уточняют, что таким образом пассажиры смогут сэкономить до 10% времени. А Екатеринбург встроится в в стратегический проект Минтранса России «Зелёный цифровой коридор пассажира».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: