В Невьянске четверо парней совершили серию краж металла из садовых домиков

Четверо парней совершили серию краж металла из садовых домиков, похищенное они сдавали металлолом.
Полиция МВД карантин рейд

Серию краж металлических предметов из садовых домиков совершили четверо молодых парней в Невьянске. В результате действий сообщников, в ходе 11 краж гражданам был причинён ущерб на общую сумму свыше 70 тыс. рублей. Похищенное парни сдавали в металлолом за очень небольшие деньги в Невьянске и Кировграде.

В Невьянске четверо парней совершили серию краж металла из садовых домиков
Фото: СКР по Свердловской области

Как сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, весной 2022 года обвиняемые совершили 11 краж металлических предметов из садовых домиков в коллективных садах Невьянского района.

При производстве следственных действий у обвиняемых изъято имущество на сумму 44 тыс. рублей. Остальной ущерб добровольно возмещён молодыми людьми.

В Невьянске четверо парней совершили серию краж металла из садовых домиков
Фото: СКР по Свердловской области

«В ходе расследования проведены товароведческие и трасологические судебные экспертизы, – отметили в СКР. – Согласно заключениям трасологических исследований, в частности, установлено, что при хищении имущества из садовых домиков обвиняемыми использовались гвоздодёры, изъятые у них впоследствии».

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщили, что фигурантов задержали сотрудники уголовного розыска ОВД Невьянска. Задержанные признались в кражах и рассказали все обстоятельства совершённых ими хищений. Ранее никто из подозреваемых не попадал в поле зрения полиции.

«Некоторые из них обучаются в местном средне-специальном образовательном учреждении, – рассказали в МВД. – Стоит отметить, что большой выгоды для себя обвиняемые не извлекли, сдавая похищенные ими вещи в пункты приёма метлома за очень небольшие деньги, которые впоследствии тратили на личные нужды».

В зависимости от роли каждого, молодые люди обвиняются по ч. ч. 2, 3 ст. 158 УК РФ (кража). Дело передано в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: