На ИННОПРОМ-2022 в Екатеринбурге показали экологичный автомобиль для миллиардеров

На ИННОПРОМ-2022 в Екатеринбурге показали экологичный автомобиль класса люкс для миллиардеров на базе AURUS Senat.

На ИННОПРОМ-2022 в Екатеринбурге показали экологичный автомобиль класса люкс для миллиардеров на базе AURUS Senat. Его представил НАМИ – научно инжиниринговый центр. Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» представители компании, это ходовой прототип. Автомобиль работает на водородных топливных элементах и обладает низким углеводородным следом. Это третий испытательный образец на данном типе двигателя, предназначенный для ходовых испытаний. Впервые автомобиль был презентован 31 мая 2021 года. Его производство должно начаться не позднее 2024 года.

На автомобиле установлен водородный топливный элемент. Автомобиль полноприводный, на одном баке может передвигаться до 600 километров. Время разгона до 100 километров в час – 4 секунды. Цена базовой комплектации AURUS Senat начинается от 35 миллионов рублей. Стоимость водородного NAMI HYDROGEN еще не названа.

Международная выставка ИННОПРОМ в Екатеринбурге работает с 4 по 7 июля. Об основных события выставки можно прочитать в спецпроекте агентства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: