В аэропорту Екатеринбурга задержали пассажира, пытавшегося провезти запрещённую продукцию

В аэропорту Екатеринбурга задержали пассажира, пытавшегося провезти запрещённую продукцию. Подконтрольная ветеринарному надзору продукция была ввезена без ветеринарных сопроводительных документов, без заводской упаковки и без маркировки. Небезопасная животноводческая продукция была уничтожена.

В аэропорту Екатеринбурга задержали пассажира, пытавшегося провезти запрещённую продукцию. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Свердловской области, продукция была ввезена без ветеринарных сопроводительных документов, заводской упаковки и маркировки.

Накануне в «Кольцово» в ходе проведения досмотра багажа и ручной клади пассажиров, прибывших из столицы Республики Таджикистан, должностными лицами Управления совместно с сотрудниками таможенного поста был выявлен несанкционированный ввоз мёда и молочной продукции, изготовленных в домашних условиях, общим весом 2,75 кг.

Гражданин Таджикистана нарушил ветеринарно-санитарные требования, подконтрольная ветеринарному надзору продукция была ввезена без ветеринарных сопроводительных документов. Небезопасная животноводческая продукция была уничтожена в аэропорту «Кольцово». Нарушителя привлекли к административной ответственности.

Ранее агентство рассказывало о том, что в «Кольцово» задержали пассажира, пытавшегося незаконно провезти мёд. Продукция, изготовленная в домашних условиях, была обнаружена в ходе досмотра багажа и ручной клади пассажиров, прибывших в уральскую столицу из Республики Узбекистан.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: