В Свердловской области состоится 100 рейс по «Императорскому маршруту»

В Свердловской области 100 рейс совершит поезд по "Императорскому маршруту" из Екатеринбурга в Алапаевск.

«Императорский маршрут» в Свердловской области отмечает юбилей. В пресс-службе Свердловской железной дороги информагентству «Уральский меридиан» сообщили, что 9 июля состоится 100 рейс до Алапаевска.

Пассажирам юбилейного рейса будет представлена дополнительная программа, включающая посещение памятных мест, связанных с историей представителей дома Романовых на Урале. Организаторы проведут экскурсии и мастер-класс.

Вагоны поезда оформлены в фирменном стиле этого туристического проекта России, который охватывает места пребывания представителей Императорского дома Романовых в последние годы их жизни. Клиентам предлагают примерить исторические костюмы начала XX века и сделать несколько кадров в фотозоне.

«В вагоне есть все для комфортного путешествия: система кондиционирования и обеззараживания воздуха, экологически чистые туалеты. Мягкие кресла позволяют регулировать угол наклона спинки, у каждого персональный откидной столик, розетка и аудиомодуль», – рассказали в пресс-службе.

Проект был запущен в феврале 2021 года, за это время поездом проехали 4,4 тысяч туристов. Поезд курсирует по выходным и праздничным дням в режиме экспресса, время в пути составляет менее трех часов. В 2022 году запланировано 68 поездок.

Среди гостей «Императорского маршрута» путешественники из разных регионов России, включая Камчатку и Алтай, гости из Китая, Франции и Турции, большинство -жители Свердловской области, которые путешествуют семьями или с друзьями.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Свердловской железной дороги

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: