На Урале Россельхознадзор обнаружил вирус в партиях томатов из Узбекистана

На Урале Россельхознадзор обнаружил вирус в партиях томатов из Узбекистана. Это подтверждается заключением карантинной экспертизы ФГБУ «Свердловский референтный центр Россельхознадзора».
На Урале Россельхознадзор обнаружил в партиях свежих томатов из Узбекистана карантинный объект

На Урале Россельхознадзор обнаружил вирус в партиях томатов из Узбекистана. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Свердловской области, карантинный объект был выявлен при проведении федерального государственного карантинного фитосанитарного контроля в отношении подкарантинной продукции.

В двух партиях свежих томатов, поступивших из Республики Узбекистан, был обнаружен карантинный объект – вирус коричневой морщинистости плодов томата. Это подтверждается заключением карантинной экспертизы ФГБУ «Свердловский референтный центр Россельхознадзора».

К ввозу в Российскую Федерацию допускается подкарантинная продукция, соответствующая карантинным фитосанитарным требованиям. Томаты свежие или охлажденные должны быть свободны от вирусов коричневой морщинистости плодов томата, мозаики пепино и пятнистого увядания томата. Юридическим лицам были объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Управление Россельхознадзора по Свердловской области

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: