На Среднем Урале уничтожили партию мёда из Узбекистана

В Свердловской области уничтожили почти 4,5 кг мёда из Узбекистана. На продукцию не было разрешения на ввоз, заводской упаковки, ветеринарных сопроводительных документов и маркировки.
склад россельхознадзор карантин

В Свердловской области уничтожили небезопасный мёд из Узбекистана. 7 июля должностные лица Россельхознадзора вместе с сотрудниками Кольцовской таможни досмотрели багаж пассажиров и нашли 4,45 кг мёда домашнего приготовления. На продукцию нет разрешения Россельхознадзора на ввоз, заводской упаковки, ветеринарных сопроводительных документов и маркировки. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Небезопасную продукцию изъяли и уничтожили в целях предупреждения распространения инфекций на территории России.

Пассажира, нарушившего ветеринарно-санитарные требования на таможенной территории Евразийского экономического союза, привлекли к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством России (ст. 10.8 КоАП). Материалы передали в таможенные органы.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Екатеринбурге уничтожены заражённые гвоздики из Латвии. Была проверена партия из почти 165 тыс срезанных цветов. Их привезли в июне 2022 года автотранспортом, всего в уральскую столицу доставили 164 685 штук.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: