«Разрушающаяся» набережная Городского пруда напугала жителей Екатеринбурга

Набережная Городского пруда, по словам жителей Екатеринбурга, выглядит как «разрушающаяся», своим видом она напугала людей.
Екатеринбург Макаровский мост Набережная лето голубь

Жителей Екатеринбурга напугала «разрушающаяся» набережная Городского пруда. По словам горожан, под набережной «всё вымыло водой», и теперь она выглядит «ненадёжно».

«Разрушающаяся» набережная Городского пруда напугала жителей Екатеринбурга
Фото: Алексей Булатов, «КП-Екатеринбург»

Как отметил «КП-Екатеринбург» читатель, состояние набережной сейчас плачевное из-за того, что под ней вода вымывает берег. Читатель считает, что на состояние набережной негативно влияют волны от катеров, а также тот факт, что уровень воды в пруду то поднимается, то опускается. Он подчеркнул, что набережная выглядит ненадёжно, хотя держится на сваях.

В администрации Екатеринбурга горожан заверили, что поводов для беспокойства нет, состояние набережной не вызывает опасений. В мэрии отметили, что сейчас в Городском пруду искусственно понизили уровень воды в связи с проведением благоустройства территории, примыкающей к Макаровскому мосту. Ко Дню города воду вернут на прежний уровень, а часть набережной, вид которой горожане сочли пугающим, снова скроется под водой.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: