В дендропарке на 8 марта Екатеринбурга прохожие заметили филина

В дендропарке на 8 марта Екатеринбурга прохожие заметили филина

В дендрологическом парке на улице 8 марта Екатеринбурга прохожие заметили филина. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали читатели.

Птицу увидели сегодня, 11 июля, около 20 часов. Как рассказывают очевидцы, она сидит высоко на дереве, похожую на липу на одной из центральных аллей парка, в метрах 100 от центрального фонтана. «Проходящие мимо останавливаются и фотографируют птицу, которая с удовольствием позирует и крутит головой. При подъеме на крыло выяснилось, что она не одна, их несколько», – уточнили агентству читатели.

Дендропарк на улице 8 Марта был создан во второй половине 1948 года вместе с питомником площадью 1 га. До него здесь находился созданный в 1934—1935 годах Сад пионеров (позднее — Сад юного мичуринца) для проведения уроков школьникам по биологии, в 1946 году он был реорганизован в парк-выставку по проекту архитектора Емельянова. В следующем году в центре парка был установлен фонтан. С 1949 года в парке начали проводиться выставки цветов и клумб. В 52-м  парк обогатился коллекцией цитрусовых, привезённых из Сочи. К 1955 году питомник обладал 80 видами сеянцев деревьев и кустарников. В конце 90-х парк занимал площадь 7,5 га, причём 300 м² – зимний сад.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: читатель © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: