В Богдановиче на строительство моста через железнодорожный переезд потратят 324 млн рублей

За 324 млн рублей построят мост через железнодорожный переезд на Урале. К работам планируется приступить уже 1 августа, а сдать объект в эксплуатацию - 30 ноября 2024 года.
Деньги

Между Екатеринбургом и Тюменью будет построен мост за 324 млн рублей. Объект проложат через железнодорожные рельсы в Богдановиче. Соответствующая информация фигурирует на сайте государственных закупок.

Мост будет иметь 2 полосы и 9-метровую ширину проезжей части, тротуары обустроят по бокам. К работам планируется приступить уже 1 августа, а сдать объект в эксплуатацию – 30 ноября 2024 года.

Данный участок всегда был проблемным для автолюбителей, поскольку в ожидании проезда через ж/д переезд люди простаивают в пробках. Благодаря новому мосту железнодорожные пути смогут безопасно пересекать и пешеходы, и автомобилисты.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало том, что Луганским проспектом назвали новый мост в Нижнем Тагиле. Путепровод через Нижнетагильский пруд соединит Уральский проспект со Свердловским шоссе, о чём вышло постановление главы города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: