В Екатеринбурге загорелась трансформаторная будка на улице 8 Марта

Загорелась трансформаторная будка на улице 8 Марта в Екатеринбурге, жителей ближайших домов перевели на резервное электроснабжение.
Пожарная машина МЧС

Сегодня, 12 июля, в Екатеринбурге загорелась трансформаторная будка, расположенная на улице 8 Марта. По данным электросетевой компании, жителей улиц 8 Марта и Авиационной переводят на резервные схемы электроснабжения из-за повреждения оборудования.

Как уточнили в пресс-службе «Россети Урал Екатеринбург», из-за короткого замыкания в электросети произошло повреждение оборудования трансформаторной подстанции. Специалисты электросетевой компании оперативно прибыли на место.

В пресс-службе отметили, что инцидент имеет локальный характер – в зону нарушения электроснабжения попадает только три жилых дома. Социально-значимые объекты имеют резерв. Энергетики произведут на ТП необходимые ремонтные работы.

По данным свердловского МЧС, сообщение о пожаре в трансформаторной будке поступило в 09:40. Пожар тушили две единицы спецтехники и 8 огнеборцев. Пожар на площади 49 кв. метров был локализован в 10:51. Информации о пострадавших нет.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: