На Урале начали подготовку к запуску электрички Екатеринбург - Челябинск

На Урале начали подготовку к запуску электрички Екатеринбург – Челябинск

На Урале начали подготовку к запуску электрички Екатеринбург – Челябинск. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики Свердловской области, в правительстве региона обсудили маршрут электрички, который анонсировал Евгений Куйвашев. 

Губернатор договорился о создании нового направления на международной выставке ИННОПРОМ-2022 с главой Челябинской области Алексеем Текслером. Как отметил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, совершенствование организации пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом между Свердловской и Челябинской областями играет значительную роль в межрегиональной транспортной системе и имеет стратегически важное значение для социального развития всего Уральского федерального округа.

Генеральный директор Свердловской пригородной компании Павел Кутловский рассказал о двух вариантах маршрута, по которому может курсировать электричка Екатеринбург — Челябинск. Первый из них может пройти через крупный промышленный центр региона Каменск-Уральский, который уже имеет устойчивые транспортные связи. В городе развита трудовая миграция в областные центры. Маршрут сможет обслуживать 2,87 млн человек. Для него рассматривается использование подвижного состава Ласточка. Время в пути составит 3 часа 36 минут. На маршруте общей протяженностью 261 км расположено шесть остановок.

Второй вариант маршрута может пройти через Полевской и Верхний Уфалей, его протяженность составляет 247 километров. Почти на всем протяжении пути не электрифицированы, поэтому в качестве подвижного состава рассматривается железнодорожный автобус «Орлан». Время в пути составит 3 часа 56 минут. 

Участники совещания договорились более детально посчитать экономику маршрутов и возможности ускорения движения поездов на маршрутах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “На Урале начали подготовку к запуску электрички Екатеринбург – Челябинск”

  1. МАРИНКА

    Вот-вот… Очень не грех сначала посчитать экономику и правильно оценить поток фанатов, который кинется в «электричку» с дизельным приводом. Наверняка дешевле будет потратить бюджетные деньги на организацию очередного фейка, но реально пустые поезда не гонять!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: