Трамвайному маршруту из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму присвоили трехзначный номер

Стал известен номер маршрута трамвая между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

Стал известен номер трамвайного маршрута между Екатеринбургом и Верней Пышмой. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в департаменте информполитики региона, в связи с тем, что линия соединяет разные муниципалитеты число будет трехзначным.

Протяженность маршрута в одну сторону составит 8,6 километра, на которых размещены 14 остановок. Стартовать трамвай в Екатеринбурге будет с остановки «Фрезеровщиков», а прибывать на остановку «Трамвайное кольцо».

Для Екатеринбурга это будет тридцать пятый маршрут трамваев, а для пригородной Пышмы – первым.

Нумерация межмуниципальных маршрутов общественного транспорта состоит из трех цифр в любом населенном пункте. Это правило коснулось и трамвая Екатеринбург-Верхняя Пышма. Ему присвоили номер «333».

К слову, в уральской столице со времен СССР топоним «Три тройки» закрепился за Уральским электромеханическим заводом, тогда он «секретка», расположенная на Втузгородке называлась «Предприятие почтовый ящик №333».

В Верхней Пышме сейчас перевозками производят муниципальные автобусы и частные извозчики. Стоимость проезда между Екатеринбургом и городом-спутником у «частника» в среднем составляет 50 рублей, билет в автобусе на 50 копеек дороже.

Власти предполагают, что время движения трамвая между городами составит 20-30 минут. Курсировать по маршруту «Три тройки» будут восемь трамваев особо большого класса. Это низкопольные трамваи модели 71-911ЕМ «Львёнок».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: