Общеобразовательную школу на 400 учеников хотят построить в Пышме

Школу на 40 учеников хотят построит в Пышме. В учебном заведении откроются 16 классов, а также несколько площадок для спорта. В каждом классе обучаться будут по 25 учеников.

В Пышме построят новую школу на 400 учеников. В учебном заведении откроются 16 классов, а также несколько площадок для спорта. В каждом классе обучаться будут по 25 учеников. Заказ о строительстве начальной общеобразовательной школы появился на сайте государственных закупок.

В проекте обозначено, что школа станет 3-х этажным зданием. Спортивные площадки спроектируют как внутри помещения, так и на улице – это будущие пространства для игры в стритбол и баскетбол. На территории школы также разместят внутренний двор и беговую дорожку.

Первоначальная стоимость проекта составляет 476 млн рублей. В 2023 году планируется уже закончить строительство новой школы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что губернатор пообещал построить школу на Уктусе после строительства дороги. Евгений Куйвашев подтвердил, что на Уктусе остро не хватает новой школы – это огромная проблема для жителей микрорайона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: