В Свердловской области все огороды и деревья засохли

В Свердловской области все огороды и деревья засохли

На Среднем Урале в один миг массово засохли и пожелтели все огородные растения: завяли яблони, облепиха, вишня, слива. В том, что урожай погиб, жители Туринска винят завод. Помимо того, что погибли все листья на грядках и деревьях, люди также чувствуют себя плохо. Местные жители уже обратились в контролирующие органы.

Всё завяло на утро 8 июля. Жительница Туринска Татьяна Витальевна Хомутова рассказала, что в 7 утра она начала поливать дачу и заметила некую дымку. Она думала, что в округе что-то горит, однако запаха не было. Через время у неё заболело горло, появилось першение. Уже к полудню в теплице повяли помидоры. Картошка также. Произошедшее она сравнивает с Чернобылем. А вечером на работе у неё подскочили пульс и давление.

У остальных местных жителей в огородах такая же картина. Завял горох, ботва картофеля и свеклы. В таком же состоянии находятся и деревья на улицах Чкалова, Горького, Дзержинского, Шолохова и Бажова.

В произошедшем местные винят Туринский целлюлозно-бумажный завод и считают, что с него сбросили химикаты. Кстати, завод расположен в непосредственной близости от пострадавших участков. Предприятие сейчас проверяют надзорные органы. В прокуратуре людям посоветовали обратиться в Росприроднадзор. А в этом ведомстве отметили, что к ним таковых обращений не поступало. В Росприроднадзоре готовы провести проверку после поступления к ним заявления. Но по их информации аварийных выбросов с Туринского целлюлозно-бумажного завода не было.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что в Свердловской области предупреждение о смоге продлили до 16 июля. Объявлены НМУ первой степени опасности. По данным сайта ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в указанный период на территории региона сохраняются неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе метеоусловия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: читатель © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: