«Ростелеком» подключил к оптике более 90 социально значимых объектов Нижнего Тагила

«Ростелеком» подключил к оптике более 90 социально значимых объектов Нижнего Тагила

«Ростелеком» подключил к оптике более 90 социально значимых объектов Нижнего Тагила

С 2019 года по настоящее время компания «Ростелеком» подключила к оптическим линиям связи 96 социально значимых объектов Нижнего Тагила. Высокоскоростным интернетом провайдер в том числе обеспечил школы, фельдшерско-акушерские пункты, пожарные посты и части, участковые пункты полиции, территориальные избирательные комиссии, отделение Росгвардии и территориальные администрации.

«Для подключения социально значимых объектов в Нижнем Тагиле мы построили 31 км оптических линий связи, – рассказал вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком» Иван Пичугин. – Созданная телекоммуникационная инфраструктура обеспечивает учреждения качественными цифровыми сервисами. Всего в Свердловской области наша команда обеспечила доступ к интернету для 1 746 социально значимых объектов. Для этого специалисты построили свыше 2 000 тысяч километров оптики до 600 населённых пунктов Среднего Урала».

Лидерами по числу подключений к оптическим линиям связи в Нижнем Тагиле стали образовательные учреждения. «Ростелеком» провел интернет в 73 учебных заведения за три года. У педагогов с появлением Сети появилась возможность организовывать онлайн-конференции и проводить уроки с наглядными презентациями. Учащиеся могут теперь посещать виртуальные библиотеки и музеи, а также, не покидая свой регион и городской округ, принимать участие в онлайн-олимпиадах.

Работы по обеспечению качественным соединением проводились компанией «Ростелеком» в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура». Проект является частью федеральной программы «Цифровая экономика РФ».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба екатеринбургского филиала «Ростелеком»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: