Свердловские школьники отправятся в экспедицию на Северный полюс

Двое школьников из Свердловской области отправятся 19 июля на Северный полюс.
Стелла Свердловская область

Двое свердловчан отправятся в экспедицию «Ледокол открытий» к Северному полюсу. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в региональном департаменте информполитики, школьники стали победителями всероссийского конкурса учащихся образовательных учреждений «Большая перемена».

В путешествие отправились Макар Боганов из Березовского и Александра Хомутинникова из Красноуфимска, которых лично проводил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Свердловские школьники набрали наибольшее число баллов и поездка на атомном ледоколе «50 лет Победы» стала дополнительным призом.

«Ребята познакомятся с передовыми атомными технологиями, пообщаются с исследователями Арктики, увидят уникальную природу, изучат ее флору и фауну. Организатором просветительской экспедиции для подростков выступила корпорация «Росатом», – рассказали в правительстве области.

Всего в соревнованиях принимали участие 94 тысячи школьников и учащихся учреждений среднего профессионального образования из Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: