В Свердловскую область на отдых прибыли 100 школьников из Макеевки Донецкой народной республики

В Свердловскую область сегодня, 17 июля, на отдых прибыли 100 школьников из города Макеевки Донецкой народной республики.
Детский лагерь оздоровительный центр Зарница

В Свердловскую область сегодня, 17 июля, на отдых прибыли 100 школьников из города Макеевки Донецкой народной республики (ДНР). Они направятся в загородные оздоровительные лагеря региона. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики региона.

В планах – оздоровление ребят. Они проведут на Урале 21 день. Как уточнили агентству в департаменте, донецких ребят примут в шесть уральских лагерей: «Каменный цветок», «Гагаринский», «Уральские самоцветы», «Исетские зори», «Заря» и «Прометей». В целом за летний период в оздоровительных учреждениях Свердловской области отдохнут около 800 юных жителей Донецкой народной республики.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что ещё в марте этого года Екатеринбург принимал юных спортсменов из Донбасса. Ребята проходили тренировки в областном училище олимпийского резерва. В мае агентство писало о фотовыставке на площади у Храма-Памятника на Крови «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я! Дети Донбасса».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: