В Екатеринбурге стали в 5 раз чаще покупать стразы для лица и тела

В 5 раз чаще жители Екатеринбурга стали скупать стразы для лица и тела. Специалист по психодинамике и психолог Олеся Толстухина объяснила, что блестящие стразы привлекают внимание к конкретной части тела.

В июне в 5 раз выросли продажи на Ozon жителям Екатеринбурга страз для лица и тела. Глиттер для тела и лица стал популярен в 2,3 раза, а хайлайтеры – на 45%. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Ozon.

Специалист по психодинамике и психолог Олеся Толстухина объяснила, что блестящие стразы привлекают внимание к конкретной части тела, которую подчёркивают, чтобы скрыть за яркостью боль, или наоборот, из чувства гордости.

Этим летом екатеринбуржцам нравятся и цветные пряди в волосах. Таким образом жители мегаполиса борются с тревогой и поднимают себе настроение. Покупатели идут на маркетплейс за покупкой переводных тату, хайлайтеров и веснушек.

Ранее агентство рассказывало о том, что екатеринбуржцы предпочитают пешие прогулки больше, чем кататься на велосипедах и самокатах. Таковы результаты голосования, проведённого мэрией города с 20 июня по 20 июля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: