В Свердловской области собрали более 3 тысяч банок сгущёнки для российских солдат на Донбассе

Большинство банок со сгущенным молоком передали чиновники и организации.
банка сгущенки

В редакциях нескольких городских газет Свердловской области проходила акция «Сгущенка для солдата». Информагентству «Уральский меридиан» в редакциях подтвердили, что сбор окончен, общее количество банок составило 3162 штуки. Сладкая консервация отправится в Донбасс.

В газете «Алапаевская искра» за период с 24 июня удалось собрать 2755 банок сгущённого молока. Жители, чиновники и представители организаций приносили сгущенки партиями от 10 до 45 банок. Самый большой объём в 1515 банок собрали депутаты Думы МО Алапаевское вместе с коллективами школ, детских садов, Управлением образования, ООО «Лестех» и ИП Томилов М.С. Кроме сгущенки чай с печеньем передали сотрудники музея «Напольная школа в Алапаевске». Всего в Екатеринбург из Алапаевска отправили 2755 банок.

В красноуфимской газете «Вперед» к акции присоединились позднее, и за 10 дней сумели собрать 407 банок. Самую крупную партию принесли из организации ветеранов, 150 штук.

«Жаль, что мы так поздно присоединились, могли бы собрать больше. Сегодня позвонила 95-летняя бабушка, которая хочет помочь ребятам, и передала от себя им подарок», – рассказали в редакции.

Журналисты начали сбор после того, как свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова рассказала о том, что военнослужащие особенно дорожат именно сгущенкой во время боевых действий.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: организаторы фестиваля Stenograffia

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: