В Нижнем Тагиле опубликовали трёхдневную программу празднования 300-летия города

В Нижнем Тагиле опубликовали трёхдневную спортивно-культурную программу 300-летия города, она охватила 12-14 августа
Нижний Тагил площадь Администрация Театр драмы здание памятник

В Нижнем Тагиле опубликовали трёхдневную спортивно-культурную программу 300-летия города, она охватила 12-14 августа этого года. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе городской администрации.

В нескольких разных локация пройдут спортивные соревнования, народные гулянья, а также выступления творческих коллективов. Наиболее захватывающие мероприятия намечены у городского пруда и на его акватории: от кубка по парусному спорту до фестиваля фейерверков. На 14 августа намечено торжественное открытие стелы «Город трудовой доблести» на Привокзальной площади.

Программа спортивных и культурных мероприятий

Помимо местных коллективов и исполнителей 12 числа с 22-00 выступит  Хабиб, а на следующий день в это же время группа «На-На. Оба выступления запланированы на площади у «Современника».

Помимо спортивно-культурной программы в городе пройдут официальные мероприятия. Их программа, как уточнили в пресс-службе, ещё уточняется. Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что дни празднования 300-летия планируется открытие движения транспорта по мосту через Нижнетагильский пруд, который получил название Луганский проспект.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: