В Екатеринбурге для участия в велозаездах в честь Дня строителя будут выдавать велосипеды

В Екатеринбурге для участия в велозаездах в честь Дня строителя будут выдавать велосипеды. Их можно получить в бесплатную аренду около места старта.

В Екатеринбурге для участия в велозаездах в честь Дня строителя будут выдавать велосипеды. Их можно получить в бесплатную аренду около места старта. Общегородской велозаезд запланирован на 6 августа.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» организаторы праздничных и спортивных мероприятий в честь Дня строителя, в велосипедной гонке могут принять участие все желающие с 18 лет. Для этого нужно пройти предварительную регистрацию. Подробное расписание заездов будет опубликовано на сайте мыстроимгорода.рфНа выбор предложено две дистанции: 14 и 28 километров. Они проходят по улицам Николая Никонова, Якова Свердлова, Карла Либкнехта, Первомайскую и Царскую. Старт и финиш у киноконцертного театра «Космос». Инициатором проведения велозаезда выступила Гильдия строителей Урала. Для строительных компаний предусмотрен Кубок  за самое массовое участие.

Каждый участник, преодолевший дистанцию, получит памятную медаль. Стоимость участия на 14 км — 490 рублей, на 28 км — 990 рублей.

Городское празднование Дня строителя в этом году пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени Маяковского 13 августа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: