Россияне не готовы переехать в Екатеринбург ради работы

Россияне не готовы переехать в Екатеринбург ради работы. Сервис Работа.ру провел опрос среди более 3700 жителей из всех регионов страны старше 18 лет, куда россияне хотели бы переехать ради работы.

Россияне не готовы переехать в Екатеринбург ради работы. Сервис Работа.ру провел опрос среди более 3700 жителей из всех регионов страны старше 18 лет, куда россияне хотели бы переехать ради работы. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе сервиса.

Почти половина опрошенных (47%) готовы рассмотреть переезд ради постоянной работы или проекта при подходящих условиях. 33% пользователей сервиса не готовы к переезду совсем. 11% смогли бы переехать, но пока не было такой необходимости, а 9% признаются, что готовы к переездам и уже имеют аналогичный опыт.

Абсолютным лидером рейтинга стал Санкт-Петербург, 38% респондентов рассматривают его для переезда. На втором месте расположилась Москва, ее выбрали 36% опрошенных. Тройку лидеров замкнул Сочи, город-курорт привлекает 28% прошедших опрос. Также среди лидеров оказались: Краснодар (26%), Калининград (21%), Казань (20%), Нижний Новгород (16%) и Владивосток (15%). Рейтинг самых желанных для переезда городов закрыл Новосибирск, свой голос за него отдали 14% пользователей. В Екатеринбург ради работы готовы переехать 17% опрошенных.

Самым важным условием для переезда оказался прирост в заработке. 67% россиян готовы переехать в другой город, если их обеспечат жильем. 47% согласятся на проект в другом городе, если это город с развитой инфраструктурой, для 46% респондентов важным фактором оказался комфортный климат, для 36% — хорошая экология и природа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: