В Нижнем Тагиле будут судить сбежавшего из колонии-поселения осуждённого

В Нижнем Тагиле будут судить сбежавшего из колонии-поселения осуждённого. Мужчина покинул территорию исправительного учреждения с целью обнаружения тайника с телефонами.

В Нижнем Тагиле будут судить сбежавшего из колонии-поселения осуждённого. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина был задержан в тот же день.

Житель с. Покровское Пригородного района 1989 г.р. отбывал наказание по ч. 2 ст. 228 УК РФ в исправительной колонии № 12. В мае этого года мужчина, выбрав удобный момент, пешком покинул территорию исправительного учреждения с целью обнаружения тайника с телефонами, расположенного в с. Братское.

Сотрудниками колонии незамедлительно были организованы поиски сбежавшего осуждённого. В этот же день он был задержан на станции «Екатеринбург – Пассажирский» и доставлен в пенитенциарное учреждение.

Обвиняемый признал вину в полном объёме. На него завели уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы». Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: