Уральцы смогут попасть на приём к врачу через личный кабинет на Госуслугах

Уральцы смогут попасть на приём к врачу через личный кабинет на Госуслугах. Функция «Запись к врачу» станет доступной для свердловчан до конца года.

Уральцы смогут попасть на приём к врачу через личный кабинет на Госуслугах. Функция «Запись к врачу» станет доступной для свердловчан до конца года. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в свердловском ЦУР.

Минцифры обновило сервис: модифицированная версия уже доступна в двух пилотных регионах – Калужской области и республике Дагестан. Изменился сценарий его работы: на основе данных из региональной медицинской информационной системы определяется медучреждение, доступный специалист и временный слот для записи.

Необходимость формирования витрин данных для создания экосистемы цифровых сервисов обсудили на совещании с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти и регионов. Зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко поручил главам субъектов подключить региональные витрины к платформе Госуслуги до конца года.

В течение месяца Минцифры разработает единые классификаторы и требования к витринам данных, регионам предстоит подготовка планов мероприятий по их созданию. С сентября эта работа будет учитываться при формировании рейтинга цифровой трансформации субъектов. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал регионы развивать сервис «Запись к врачу» на портале Госуслуги, используя лучший опыт субъектов.

«При создании витрин данных необходимо особо сосредоточиться на повышении качества предоставления госуслуг населению. Особенно дистанционной записи на прием к врачу, о которой говорил недавно президент. Мы отмечаем, что в рамках пилотного проекта в Башкирии, Дагестане, Калуге, ЯНАО, Оренбурге качество предоставления услуги существенно выросло. Необходимо проанализировать и масштабировать успешный опыт. РЦТ субъектов необходимо совместно с Минздравом России и региональными органами здравоохранения до конца года эту задачу решить», — сообщил зампредседателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: