В Свердловской области модернизируют сельские почтовые отделения

В Свердловской области модернизируют сельские почтовые отделения. В них пройдут ремонты, а также появятся новые услуги.
почта россии вывеска

В Свердловской области модернизируют сельские почтовые отделения. Почта России запустила программу модернизации сети. До конца года работы пройдут в 41 отделении в сельских территориях с общей численностью жителей около 100 тысяч человек. Модернизация охватит все почтамты региона. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Почты России.

Сельские отделения модернизируют по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам XX съезда партии «Единая Россия». В почтовых отделениях пройдут ремонты, а также появятся новые услуги.

Во всех отремонтированных отделениях можно будет подтвердить или восстановить учётную запись на портале Госуслуг, а также самостоятельно померить температуру, давление, уровень кислорода в крови. В большинстве отделений можно будет самостоятельно воспользоваться сервисами портала Госуслуг через личный кабинет, распечатать или отсканировать необходимые документы, получить юридически значимую корреспонденцию в цифровом формате, а также ряд государственных и муниципальных услуг через оператора.

Многие отделения станут доступнее для маломобильных людей. В них появятся пандусы, широкие дверные проёмы и кнопки вызова персонала. Также в почтовых отделениях обновят системы отопления, часть отделений переведут с печного обогрева на электрорадиаторы, установят системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, а также оборудование для кондиционирования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: