На Эльмаше женщина убила мужа за то, что помешал ей выпивать с подругой

Женщина убила мужа кухонным ножом за то, что помешал ей выпивать с подругой в их квартире на Эльмаше.
женщина с ножом

В Екатеринбурге на 6 лет лишения свободы осудили 54-летнюю женщину, которая убила мужа кухонным ножом за то, что тот помешал ей выпивать с подругой. Мужчина вернулся домой в квартиру по улице Даниловской на Эльмаше и стал возмущаться по поводу того, что его супруга пьяна. В ходе конфликта женщина взяла нож и ударила мужа в грудь и живот. Потерпевший умер в больнице через несколько дней.

На Эльмаше женщина убила мужа за то, что помешал ей выпивать с подругой
Фото: СУ СКР по Свердловской области

Как сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга, ЧП произошло вечером 17 июля 2021 года. По уголовному делу об убийстве мужа женой следователи осуществили комплекс необходимых мероприятий, допросили обвиняемую и свидетелей, провели осмотр предметов и места происшествия, молекулярно-генетические, судебно-медицинскую и психолого-психиатрическую экспертизы.

По данным главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, для пострадавшего была вызвана скора, мужчину госпитализировали. Женщину доставили в ОП № 14, где сыщики уголовного розыска опросили её об обстоятельствах произошедшего. Злоумышленница призналась в содеянном.

«Уголовное дело по факту причинения мужчине ножевых ранений изначально было возбуждено следователями полиции, но после того, как потерпевший скончался, материалы по подследственности направлены нашим коллегам в региональный Следственный комитет, которые и довели расследование до завершения, – рассказал полковник Горелых. – Окончательную точку в этом деле поставил суд».

Жительница Екатеринбурга признана виновной по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего). Суд назначил ей 6 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: