Инвестор вложил в убыточную птицефабрику «Рефтинскую» 2 млрд рублей

2 млрд рублей инвестируют в убыточную птицефабрику «Рефтинскую». Не так давно птицефабрика перешла под управление Уральской агропромышленной группы, которая и приняла решение о выделении средств.
Деньги

В убыточную птицефабрику «Рефтинскую» планируют инвестировать порядка 2 млрд рублей. В первую очередь, средства нужны для модернизации производства. Сейчас на предприятии идёт аудит, частично долги уже погашены.

Не так давно птицефабрика перешла под управление Уральской агропромышленной группы, которая и приняла решение о выделении средств. В конце 2021 года «Рефтинская» увеличила уставной капитал, продав стороннему инвестору 49% акций.

Благодаря модернизации увеличат производство пельменей и котлет из куриного мяса. Если раньше продавали по 150-160 тонн куриных пельменей в месяц, то сейчас продажи хотят нарастить до 400 тонн, то есть увеличить в 2 раза. На птицефабрике будут выпускать больше варено-жареных деликатесов и замороженных блюд.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что хлебозавод «Смак» останется в центре Екатеринбурга ещё на 10 лет. Затем его перенесут в «Кольцовский». В логистическом парке производство хлебокомбинат уже запустил, сейчас там изготавливаются 4 вида батонов, всего 40 тонн хлеба в сутки и в августе мощности будут увеличены.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: