В УрФУ организовали программу «Большие вызовы» для одарённых детей

В УрФУ организовали программу «Большие вызовы» для одарённых детей. В рамках программы УрФУ сформировал работу нового направления «Передовые производственные технологии», к которому присоединились учащиеся 8-10 классов - всего 36 одарённых школьников.

Уральский федеральный университет в первый раз организовал работу направления в рамках программы «Большие вызовы», которая проходила в «Сириусе» на протяжении 3-х недель. Эта образовательная программа предназначена для победителей одноимённого всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Фонд «Талант и успех» традиционно выступил организатором мероприятия. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УрФУ.

В рамках программы УрФУ сформировал работу нового направления «Передовые производственные технологии», к которому присоединились учащиеся 8-10 классов – всего 36 одарённых школьников.

Среди наиболее ярких проектов детей выделяются 2-х этапная технология по очистке промышленных стоков от тяжёлых металлов, голосовой помощник управления для биореактора,  сервис для обеспечения охраны труда сотрудников Группы «Синара» (создан датчик, при помощи которого можно следить, находится ли сотрудник в опасной зоне, и далее спрогнозировать потенциальную чрезвычайную ситуацию).

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о том, что в Египте начал работу центр подготовки абитуриентов УрФУ. В этом учебном году там примут 100 человек. Будущие студенты пройдут полную программу обучения в новом здании, предоставленном партнёрами УрФУ компанией Media Arab, абитуриентов подготовят к поступлению на специальности инженерного и медико-биологического направления.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Гертруда Тиунова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: