Для Свердловской области составлен рейтинг вакансий для работы в ночную смену

Для Свердловской области составлен рейтинг вакансий для работы в ночную смену

Работа

Для Свердловской области составлен рейтинг вакансий для работы в ночную смену. Его составили эксперты российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в hh.ru, количество вакансий, открытых в Свердловской области и предполагающих работу исключительно в ночное время, за июнь-июль этого года на 40% превысило показатели прошлого года, по России в целом спрос на таких сотрудников вырос на 71%.

Чаще всего специалистов для работы в ночное время ищут компании от отраслей «Розничная торговля» (40% предложений), «Гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг» (15%), «Услуги для населения» (9%), «Перевозки, логистика, склад, ВЭД» (8%), «Продукты питания» (8%), «Медицина, фармацевтика, аптеки» (5%) и «ИТ, системная интеграция, интернет» (5%).

Как правило, для работы в ночь работодатели ищут продавцов (15% вакансий), поваров (9%), упаковщиков (8%), операторов call-центров (6%), а также кассиров-операционистов, администраторов, водителей, товароведов, фармацевтов и уборщиков (по 4%).

Средние предлагаемые зарплаты в «ночных» вакансиях в зависимости от специализации и требований работодателя в Свердловской области варьируются от 35 тысяч до 65 тысяч рублей, при этом по России этот показатель выше – от 42 до 92 тысяч руб.

Соискателям, которые интересуются таким форматом занятости, важно помнить, что по ТК РФ к работе в ночное время не допускаются беременные женщины и работники, не достигшие возраста 18 лет. Кроме того, для привлечения некоторых категорий граждан к работе ночью работодатель обязан получить их письменное согласие. В частности, это женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет и другие – полный список указан в статья 96 ТК РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: