В Екатеринбурге директора школы оштрафовали за нарушение санитарных требований

В Екатеринбурге директора школы оштрафовали за нарушение санитарных требований. Прокуратура возбудила в отношении директора школы административное дело, его оштрафовали на 3 тысячи рублей и 10 тысяч рублей. 

В Екатеринбурге директора школы оштрафовали за нарушение санитарных требований. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство провело проверку в МАОУ СОШ № 168.

В ходе неё были выявлены нарушения при содержании уборных комнат для мальчиков и девочек, а именно отсутствие сидений на санузлы, а также дверей на кабинках. Кроме того, перед входом в санузлы и на территории образовательного учреждения не были установлены знаки о запрете курения.

Прокуратура возбудила в отношении директора школы административное дело, его оштрафовали на 3 тысячи рублей и 10 тысяч рублей. Также прокуратура внесла представление с требованием об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено одно должностное лицо.

После вмешательства прокуратуры на санузлы установлены сидения, а на кабинки – двери. Кроме того, установлены знаки о запрете курения как в здании образовательного учреждения, так и на его территории.

Ранее агентство рассказывало о том, что в Нижней Туре собственники отсудили более 400 тысяч рублей за аварийную квартиру. Выкупная стоимость за аварийное жильё была выплачена двум жительницам посёлка Ис.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: