В центре Екатеринбурга перекроют движение ради велосипедистов 6 августа

Перекроют движение в центре Екатеринбурга ради велосипедистов 6 августа во время заезда в честь Дня строителя и велогонки «Критериум».

В субботу, 6 августа, в центре Екатеринбурга перекроют движение транспорта на нескольких улицах ради велосипедистов. В этот день в городе состоится велозаезд в честь Дня строителя и велогонка «Критериум».

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, улицу Свердлова перекроют на участке от улицы Челюскинцев до улицы Шевченко с 07:30 до 12:00. С 07:30 до 11:00 будет перекрыто движение ещё на четырёх улицах: Карла Либкнехта перекроют от Шевченко до Первомайской. Движение по Первомайской закроют от Карла Либкнехта до Царской. Царскую улицу перекроют от Первомайской до Николая Никонова. Улица Николая Никонова будет закрыта от Царской до Якова Свердлова. В гонках примут участие порядка 500 спортсменов.

Заезд в честь Дня строителя стартует в 08:00 у ККТ «Космос» и финиширует там же. На выбор велосипедистам предложат два маршрута 14 и 28 км. Маршруты пройдут через улицы Николая Никонова, Карла Либкнехта, Якова Свердлова, Царскую и Первомайскую. Для прохождения дистанции в 28 км необходимо будет сделать 8 кругов, для преодоления дистанции в 14 км – 4 круга. В велогонке может принять участие любой желающий старше 18 лет, зарегистрировавшийся на сайте russiarunning.com.

Инфографика © ИА «Уральский меридиан»

В 10:50, по окончании велозаезда в честь Дня строителя стартует XXVII традиционная велогонка Железнодорожного района «Критериум». Её 20-километровый маршрут пройдёт по улице Свердлова. Старт и финиш – на перекрёстке улиц Мельковской и Свердлова.

В Екатеринбурге практически каждые выходные для движения автотранспорта будут перекрыты центральные улицы города. Разными распоряжениями администрации Екатеринбурга определены даты и время их закрытия из-за проведения спортивных и массовых мероприятий. ИА «Уральский меридиан» собрало все разрозненные данные в одну подборку.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: