На Урале четверо мужчин похитили технику из магазина электроники на сотни тысяч рублей

В отношении мужчин завели уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит вплоть до 6 лет лишения свободы.
Полиция МВД карантин рейд

На Урале четверо мужчин похитили технику из магазина электроники на сотни тысяч рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, преступление было совершено в Туринске в марте этого года.

Четверо уроженцев Ирбита вступили в преступный сговор на хищение имущества из магазина бытовой техники и электроники в Туринске. Злоумышленники заранее посетили и осмотрели его, после чего в ночь с 16 на 17 марта двое из них остались на улице контролировать обстановку, а двое с помощью кувалды и молотка разбили дверь магазина и проникли в торговый зал, откуда похитили сотовые телефоны и ноутбуки на сумму более 760 тысяч рублей. После этого обвиняемые уехали в Ирбит.

В ходе расследования уголовного дела большую часть похищенного на сумму 732 тысячи рублей удалось обнаружить и изъять. На мужчин завели уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Им грозит до 6 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: