Екатеринбурженка отсудила более 200 тысяч рублей за неправильно сконструированное окно

Екатеринбурженка отсудила более 200 тысяч рублей за неправильно сконструированное окно. После чистовой отделки помещения створки окна перестали открываться, так как упирались в потолок помещения.
окно дом

Екатеринбурженка отсудила более 200 тысяч рублей за неправильно сконструированное окно. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловского областного суда, женщина заключила договор с компанией на установку оконной конструкции, однако работы были выполнены некачественно.

В январе 2020 года Инна П. заключила договор с ООО «Хвоя» на изготовления и установку деревянной оконной конструкции стоимостью 147 тысяч рублей. Исполнитель самостоятельно произвёл расчёт размеров оконного блока. В мае 2020 года после полной оплаты договора оконный блок был установлен. После начала отделочных работ выяснилось, что исполнитель нарушил требования к расчёту конструкции. После чистовой отделки помещения створки окна перестали открываться, так как упирались в потолок помещения.

Женщина сообщила о возникшей проблеме работникам «Хвои». Она была уверена, что выполненные работы имеют существенные недостатки, которые были обнаружены в период действия гарантии, однако они не были устранены исполнителем в срок в соответствии с договором.

Инна П. обратилась с иском в суд и просила взыскать с ответчика оплату по договору в размере 147 360 рублей, компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей, а также штраф. Суд взыскал с ООО «Хвоя» 147 360 рублей в счёт оплаты по договору, компенсацию морального вреда в размере 3 тысяч рублей, а также штраф – 75 180 рублей. Ответчик обратился с жалобой в Свердловский областной суд, который остановил решение суда без изменений. ООО «Хвоя» придётся выплатить заказчице 225 540 рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: