Двое жителей Алапаевска предстанут перед судом за кражу железнодорожного оборудования

Двое жителей Алапаевска предстанут перед судом за кражу железнодорожного оборудования. На мужчин завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Пути рельсы РЖД

Двое жителей Алапаевска предстанут перед судом за кражу железнодорожного оборудования. Преступление было совершено в апреле этого года.

Двое мужчин 1997 и 1998 годов рождения приехали на территорию пикета № 9 123 км. станции Алапаевск для хищения железнодорожного оборудования. При помощи топора они вырубили провода перемычки дросселя. Похищенное имущество злоумышленники складировали в кустах недалеко от места хищения.

Реализовать преступный умысел до конца похитителям не удалось, так как их действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции. Похищенное имущество было изъято. Сумма ущерба составила 7185 рублей, сообщили ИА «Уральский меридиан» в штабе ЛО МВД России на ст. Нижний Тагил.

На мужчин завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: