Евгений Куйвашев рассказал, на что Екатеринбург потратит 215 млн от Ростуризма

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал, на что Екатеринбург потратит 215 млн рублей от Ростуризма.
екатеринбург плотинка исторический сквер мост

Полученные от Ростуризма 215 млн рублей Екатеринбург потратит на преображение города к 300-летию. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал в своём ТГ-канале о некоторых из задумок властей на тему освоения гранта. В числе идей – украшение газона Плотинки световыми палочками, установка городской мебели и люков в виде монет Екатеринбургского монетного двора, а также размещение других арт-объектов и городской подсветки.

Как написал глава региона в ТГ-канале, кроме вышеперечисленного на деньги гранта в городе приведут к единому дизайну все вывески. Установят столбы с указателями, навигационные стелы, стойки с табличками объектов культурного наследия. Запустят мультимедийную электронную платформу. Переоснастят сеть туристско-информационных центров. Запустят приложение дополненной реальности для Музея архитектуры и дизайна УрГАХУ. И это только часть идей.

Общая стоимость реализации проекта по усовершенствованию исторического центра Екатеринбурга оценивается в 283 млн 766,9 тыс. рублей. Из регионального бюджета сумма финансирования должна составить не менее 7% предоставляемого гранта. Предполагается также привлечь не менее 30 млн средств инвесторов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: