В Екатеринбурге опубликовали план празднования Дня города

В Екатеринбурге опубликовали план празднования Дня города. Праздничные мероприятия пройдут с 6 по 21 августа с соблюдением противоэпидемиологических мер.
Екатеринбург лето День города 2020

В Екатеринбурге опубликовали план празднования Дня города. В этом году город отпразднует своё 299-летие. Праздничные мероприятия, посвящённые Дню города, будут проводиться с 6 по 21 августа с соблюдением противоэпидемиологических мер.

Так, 6 августа с 07:30 до 11:00 состоится велозаезд в честь Дня строителя. В этот же день на улице Свердлова пройдёт традиционная велогонка Железнодорожного района «Критериум».

7 августа с 07:00 до 15:00 на Октябрьской площади состоится легкоатлетический марафон «Европа – Азия».

С 12 по 21 августа на Площади 1905 года пройдёт IV Евразийский фестиваль ландшафтного искусства «АТМОФЕСТ».

12 и 13 августа состоится молодёжный фестиваль «Ораторнайт».

С 16 по 21 августа в акватории Верх-Исетского пруда будет проходить Кубок России по парусному спорту.

18 августа Concert Hall Teatro Veneziano на ул. Розы Люксембург, 4 состоится XXV Общегородской конкурс красоты «Мисс Екатеринбург».

20 августа с 10:00 до 11:00 на Площади 1905 года пройдёт Церемония открытия Дня города Екатеринбурга. В этот же день в 10:00 на ул. 8 Марта состоится спортивный праздник. На площадке перед гипермаркетом «Лента» на дублёре Сибирского тракта, 19/1 пройдёт Финал Чемпионата России по автозвуку и тюнингу. На проспекте Ленина с 11:00 до 15:00 будет работать выставка ретроавтомобилей. Также в городе пройдут фестиваль DANCЕКБ, Городская свадьба, молодёжные турниры и праздничные концерты.

Завершится празднование Дня города светомузыкальным представлением на Макаровском мосту и праздничным фейерверком.

Ранее агентство рассказывало о том, что в центре Екатеринбурга и Академическом районе на День города запретили продажу алкоголя. Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Орлов. Согласно документу, ограничение на розничную продажу алкогольной продукции будет действовать 20 августа в местах проведения праздничных мероприятий и на прилегающих к ним территориях.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: