На Привокзальной площади в Нижнем Тагиле отреставрировали паровоз

На Привокзальной площади в Нижнем Тагиле отреставрировали паровоз

На привокзальной площади в Нижнем Тагиле отреставрировали паровоз

На Привокзальной площади в Нижнем Тагиле отреставрировали паровоз. В преддверии Дня железнодорожника и празднования 300-летия города СвЖД обновила объекты вокзальной инфраструктуры и отреставрировала паровоз серии Л-1635 «Лебедянка».

Железнодорожники укрепили постамент, на котором расположен паровоз, и заменили разрушенные мраморные и гранитные плиты. Также были обновлены надписи на мемориальной доске и боковых поверхностях, восстановлены повреждённые элементы кабины и внешней обшивки локомотива, проведено остекление буферных фонарей и прожектора. Корпус паровой машины покрасили алькидно-уретановой эмалью. В будущем году СвЖД планирует смонтировать подсветку памятника, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СвЖД.

Полосу отвода в границах станции Нижний Тагил очистили от мусора и нежелательной растительности. Отремонтировали фасады служебных зданий, покрасили бордюры перрона, платформ, пешеходных дорожек и элементы пешеходного моста через пути.

Паровоз серии Л-1635 «Лебедянка» был привезён на Урал из Ташкента и установлен на Привокзальной площади Нижнего Тагила в 1983 году. Машина названа в честь своего создателя – конструктора Льва Лебедянского. Подобные паровозы использовались в Нижнетагильском регионе СвЖД до 1976 года, а один проработал на станции Сан-Донато до начала 80-х годов.

Ранее агентство рассказывало о том, что на Привокзальную площадь привезли каркас памятной стелы «Город трудовой доблести». На боковые пилоны стелы, а также на её основание нанесут алюминиевые барельефы с фотографиями жителей Нижнего Тагила, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу.

Также мы рассказывали о самой реконструкции Привокзальной площади. Как отмечал ранее глава города Владислав Пинаев, работы идут по плану. Открытие и ввод Привокзальной площади в эксплуатацию запланированы ко Дню города, 14 августа.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба СвЖД

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: