Гастрономический тур «На Урале есть!» вышел в финал конкурса Всероссийского конкурса

Гастрономический тур «На Урале есть!» вышел в финал конкурса Всероссийского форума. Авторы проекта прошли 4-х модульную школу гастротуризма и получили высокую оценку от экспертов.
булочки еда

Гастрономический тур «На Урале есть!» вышел в финал конкурса Всероссийского форума гастрономического туризма. Он проводится Федеральным агентством по туризму. Проект гастрономического путешествия разработан командой АНО «УК туристско-рекреационными кластерами Свердловской области», сообщили ИА «Уральский меридиан» в автономной некоммерческой организации.

3 дня маршрута «На Урале – есть! Гастрономические путешествия» представляют собой знакомство с местными жителями, хранящими истории работников Демидовских заводов, старинные посёлки, что знают множество тайн, дегустацию блюд из местных продуктов от шеф-поваров, тайгу и горы, удивительный опыт и новые рецепты.

Авторы проекта прошли 4-х модульную школу гастротуризма и получили высокую оценку от экспертов. За звание финалистов в полуфинале конкурса боролись 37 проектов из 25 российских регионов. Финалисты конкурса могут представить гастрономический тур на выставке, которая состоится в рамках Форума-Фестиваля во Владивостоке 22-24 сентября.

Ранее агентство писало о том, что соседи по УрФО начали развивать внутренний туризм без Свердловской области. Соглашение о сотрудничестве в этой сфере заключили губернаторы Челябинской, Тюменской и Курганской областей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: