«Ночь кино» пройдёт в Свердловской области на 131 площадке 27 августа

27 августа в Свердловской области пройдёт «Ночь кино», кинопоказы организуют на 31 площадке, из них 12 - в Екатеринбурге.

В Свердловской области 27 августа в седьмой раз пройдёт акция «Ночь кино». Бесплатные кинопоказы состоятся на 131 площадке, из них 12 площадок будут действовать в Екатеринбурге.

По данным регионального организатора «Ночи Кино» Свердловского областного фильмофонда, в ходе акции будут демонстрироваться наиболее успешные отечественные кинопремьеры 2021–2022 годов. Свердловчане смогут увидеть семейную сказочную комедию «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» Дмитрия Дьяченко, спортивную драму «Чемпион мира» Алексея Сидорова, комедию «Пара из будущего» Алексея Нужного и другие фильмы.

Киносеансы пройдут в кинотеатрах, библиотеках, парках культуры и отдыха, фильмофонде, домах и дворцах культуры. Акция официально стартует в «Доме Кино» Екатеринбурга. Вход на все сеансы в рамках акции – свободный.

Наше агентство сообщало, что в 2020 году «Ночь кино» собрала в Свердловской области 7,5 тысячи зрителей. Мы также рассказывали, что 12-17 августа в Екатеринбурге пройдёт Международный кинофестиваль дебютных фильмов Евразийского континента «Одна шестая». Организаторы рассказали о его программе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: