Более двух десятков многоквартирников строят в Ноябрьске

Более двух десятков многоквартирников строят в Ноябрьске. Основной объем жилья возводится при участии Фонда жилищного строительства ЯНАО для расселения аварийного жилого фонда.
Дом в Ноябрьске

Более двух десятков многоквартирников строят в Ноябрьске. Они рассчитаны почти на тысячу квартир. В настоящее время в городе возводится 50 тысяч квадратных метров жилья. Завершается строительство четырёх домов на 228 квартир.

Основной объем жилья возводится при участии Фонда жилищного строительства ЯНАО для расселения аварийного жилого фонда, сообщает «Ноябрьск 24».

Новые дома возводятся в разных районах города – на улицах Изыскателей, Республики, Энтузиастов, Муравленко, Школьной, проспекте Мира – на месте снесённого ветхого и аварийного жилья. Территории застройки обеспечены необходимой инфраструктурой.

Ранее мы рассказывали о том, что в Ноябрьске капитально ремонтируют многоквартирники. В настоящее время работы ведутся в семи домах. В зданиях ремонтируют крыши, фасады, подвальные помещения, внутридомовые инженерные сети, меняют двери, окна, а также делают отмостку. Ещё по 16 многоквартирникам разрабатывают проектную документацию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: