Гуманитарную помощь беженцам Донбасса принимают в храмах Екатеринбурга

Гуманитарную помощь приехавшим с восточной Украины беженцам можно будет сдать в любом православном храме 14 августа.
Продукты

В православных храмах Екатеринбурга будут принимать гуманитарную помощь для беженцев Донбасса. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе епархии, 14 августа вещи, продукты и средства будут принимать во всех храмах города.

В пресс-службе опубликовали список предметов первой необходимости для беженцев из Донбасса. Из продуктов питания – это сахар, крупы, подсолнечное масло, мясные, рыбные и овощные консервы, печенье, чай в пакетиках (маленькие упаковки). Нужна бытовая химия: стиральный порошок, зубные паста и щетки, шампунь, гель для душа, мыло, средство для мытья посуды, туалетная бумага, средства гигиены, станки для бритья, средство от комаров, дезодоранты, влажные салфетки, ватные диски и ватные палочки и даже мешки для мусора.

Для детей собирают подгузники (размер 4,5), детские смеси, детское питание (фруктовые, мясные и овощные пюре, каши), а также игры (настольные, развивающие), раскраски, развивающие тетради, материалы для детского творчества (пластилин, краски, бумага, ножницы, карандаши, фломастеры), школьная канцелярия, ранцы, рюкзаки.

Также будут приниматься постельное белье, подушки, одеяла, полотенца, кухонная утварь (кастрюли, сковородки) и одноразовая посуда (стаканы, тарелки, ложки).

Собранные средства направят аккумулируют в Центре гуманитарной помощи Православной службы милосердия, а затем отправят в Церковный штаб помощи беженцам в Белгород, куда ежедневно прибывают от 150 до 250 человек.

Первый сбор был объявлен в конце февраля, екатеринбуржцы принесли тогда 7,5 тонн вещей и продуктов, которые направили в Ростов-на-Дону в марте.

Ранее в информагентстве «Уральский меридиан» рассказывали о сборе средств для детей во время концерта.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Катерина Быкова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: