На 60 тысяч оштрафованы в Екатеринбурге две студентки УрГАХУ за дискредитацию ВС РФ

2 студентки оштрафованы на 60 тысяч за дискредитацию ВС РФ. Они сняли с кафедры бумажный плакат формата А4, на которой была изображена патриотическая символика.

За дискредитацию армии России в Екатеринбурге оштрафовали двух студенток УрГАХУ (Уральского государственного архитектурно-художественного университета). Каждая теперь должна выплатить по 30 тысяч рублей. Об этом девушки рассказали в социальных сетях.

Студентки сняли с кафедры бумажный плакат формата А4, на которой была изображена патриотическая символика. Поскольку штраф большой, за помощью они обратились к людям. Кроме того, девушки рассказали, что им угрожают отчислением.

60 000 рублей составляют около 14 их повышенных стипендий.

Суд счёл, что девушки совершили общественно опасное (вредное) деяние, сорвав плакат. Студентки признали свою вину и раскаялись в произошедшем.

Ранее в Северной Корее Отто Уормбира заключили в тюрьму с марта 2016 года по июнь 2017. По официальной версии обвинения, Уормбир пытался украсть агитационный плакат из гостиницы Янгакто, в которой он проживал в качестве туриста.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: