Рецидивисту из Качканара грозит 15 лет за убийство из ревности

За убийство ножом для мяса друга бывшей девушки из ревности рецидивисту из Качканара грозит 15 лет лишения свободы.

Ранее судимому 34-летнему жителю Качканара грозит 15 лет лишения свободы за убийство соперника ножом для разделки мяса из ревности. Увидев свою бывшую возлюбленную с новым другом на балконе, рецидивист пришёл к ней в квартиру, избил мужчину руками и 7 раз ударил его ножом в шею и в туловище.

«По версии следствия, обвиняемый более года проживал с молодой женщиной, с которой расстался в середине января 2022 года, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. – В дневное время 23 января 2022 года обвиняемый неоднократно пытался дозвониться до бывшей возлюбленной, однако та не отвечала на звонки».

Свою бывшую девушку обвиняемый увидел стоящей на балконе вместе с мужчиной. Зайдя в квартиру, где они ранее проживали с девушкой, он устроил конфликт с её новым знакомым.

В ходе ссоры рецидивист нанёс потерпевшему не менее 6 ударов руками, а затем не менее 7 ударов в туловище и шею взятым с кухни ножом для разделки мяса. Потерпевший от полученных ран скончался на месте происшествия.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Уголовное дело будет рассматривать Качканарский городской суд. Убийце грозит по данной статье до 15 лет лишения свободы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: