Школы и детсады Ямала готовятся к новому учебному году

Школы и детсады Ямала готовятся к новому учебному году. В 70 учреждениях проводится капремонт. Качество работ проверяют межведомственные комиссии.

Школы и детсады Ямала готовятся к новому учебному году. Всего в округе будут обновлены 203 образовательные организации, из них 89 школ, 98 детсадов и 16 организаций дополнительного образования.

В 70 учреждениях проводится капремонт. Качество работ проверяют межведомственные комиссии. Приёмка учреждений завершится 20 августа, сообщает «Ямал 1».

Так, в школе №6 в Надыме обновлены внутренние помещения, напольное покрытие и коридоры. В школе №3 в Салехарде отремонтирован пищеблок. У школы №16 в Новом Уренгое будет новый фасад. А в детском саду «Дельфин» в Муравленко отремонтированы группы, бассейн и пищеблок.

Ремонтные работы продолжаются и в образовательных учреждениях в Пурпе. В школе №9 отремонтирована учебные кабинеты, спортзал, столовая и коридоры. В школе откроется центр естественнонаучного и гуманитарного профиля «Точка роста», где ребята будут изучать химию, биологию, историю и обществознание. Также в центре будет организована коворкинг-зона.

В этом году будут достроены школы в Салехарде и Овгорте на 800 и 240 мест. Также новая школа строится в Тарко-Сале. Монтируют каркас школы в Тазовском. Школы в Лабытнанги и Муравленко готовы почти наполовину. В них будут бассейны, атриумы, современные и технологичные мастерские и современное оборудование.

Ранее агентство рассказывало о том, что на Ямале новые школы готовы более чем наполовину. Речь идёт об образовательных учреждениях в Муравленко и Лабытнанги. Их строительство осуществляется в рамках поручения губернатора Дмитрия Артюхова о возведении 25 школ за 5 лет. В Муравленко возводится четырёхэтажная школа на 500 мест общей площадью около 14 тысяч квадратных метров, а в Лабытнанги – площадью более 18,5 квадратных метра на 550 школьников.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: