В День строителя в парке Маяковского разыграют два автомобиля LADA Granta и десять велосипедов

В День строителя в парке Маяковского разыграют два автомобиля LADA Granta и десять велосипедов. Завершится праздник выступлением Ольги Серябкиной и салютом.
ЦПКиО арка вход Екатеринбург

В День строителя в парке Маяковского разыграют два автомобиля LADA Granta и десять велосипедов. На празднике, который состоится 13 августа, пройдут десятки мероприятий. Гостей ждут больше 30 развлекательных площадок, 12 мастер-классов по строительным специальностям, самая большая на Урале выставка строительной техники и многое другое. Хедлайнером станет певица Ольга Серябкина. Вход на площадки свободный.

Открытие праздника состоится в 12:00. В 13:00 стартует финал конкурса песни «Нам песня строить и жить помогает». В 14:00 состоится награждение победителей XIX Спартакиады предприятий строительного комплекса. В 15:30 пройдёт финал конкурса преображения «Миссис стройкомплекс».

Дети и взрослые смогут принять участие в мастер-классах по специальностям: гидроизолировщик, декоратор, каменщик, ландшафтник, монтажник гибкого мрамора, монтажник резинового покрытия, плиточник, плотник, разнорабочий, сантехник, строитель бассейнов, штукатур.

На всей территории парка с 12:00 до 21:30 будет работать выставка строительной техники. Можно будет увидеть 70 единиц техники, некоторая будет представлена в городе впервые. На входе гостей будут встречать две автовышки высотой 30 метров. Также в парке будет 13 экскаваторов, 8 самосвалов, 4 погрузчика, 2 грейдера, 2 автокрана, бульдозер и многое другое. Технику предоставят 18 компаний из разных городов страны.

С 10:00 до 14:30 пройдёт конкурс операторов «Кубок Золотого ковша», участие в котором примут более 30 операторов спецтехники. Зрители смогут оценить мощь строительных гигантов: экскаваторов-погрузчиков, колёсных экскаваторов и мини-экскаваторов.

В 15:30, 17:00 и 18:30 состоится шоу танцующих экскаваторов. Участие в нём примут колёсный экскаватор JS160, два мини-погрузчика SSL205, два экскаватора-погрузчика BHL 3CXSM и телескопический погрузчик LoadAll. Также в парке пройдёт мотошоу.

Розыгрыши велосипедов пройдут в 15:00 и 20:00, розыгрыши автомобилей – в 17:00 и 18:30.

Завершится празднование Дня строителя выступлением Ольги Серябкиной и праздничным салютом в 21:20.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: