Евгений Куйвашев открыл мост через Тагильский пруд

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев открыл мост через Тагильский пруд в день 300-летия Нижнего Тагила.

Сегодня, 12 августа, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев открыл стратегически важный объект – мост через Тагильский пруд. Открытие моста состоялось в День 300-летнего юбилея Нижнего Тагила.

«Очень рад, что основные работы успели завершить к этой прекрасной дате – 300-летию города, – казал Евгений Куйвашев во время церемонии открытия моста. – Знаю, что жители города ждали его много лет. Мост, соединяющий Дзержинский и Тагилстроевский районы, значительно разгрузит центр города, и тагильчане смогут быстрее добираться из одного района в другой. Этот мост, кстати, получился очень красивым — он станет новой достопримечательностью города».

Протяженность нового моста, который построили за 3,98 млрд рублей, составляет 434 м, на мосту четыре полосы движения.

Губернатор подчеркнул, что власти региона в последние годы также старались сосредоточиться на дорогах в отдаленных территориях. За 5 лет было построено и отремонтировано более 1000 км дорожного покрытия.

Евгений Куйвашев отметил, что важно уделять внимания дорогам даже в небольших населённых пунктах.

«Ситуация далека от идеала, я это понимаю, – сказал губернатор о дорогах в сельской местности. – И мы не волшебники, чтобы все решить разом. Но мы каждый год последовательно работаем над решением дорожных проблем. В 2019 году я решил в два раза увеличить отчисления в муниципальные дорожные фонды — это стало большим шагом вперед. И мы продолжим заниматься муниципальными дорогами, реализуя масштабные проекты».

Мы рассказывали, что накануне протестировали подсветку моста через Тагильский пруд. Наше агентство также сообщало, что сегодня было открыто движение по мосту на улице Циолковского в Нижнем Тагиле.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: