В Свердловской области штормовое предупреждение продлили на 13 августа

В Свердловской области штормовое предупреждение продлили на 13 августа. В региональном ГУ МЧС свердловчанам напоминают, что в ветреную погоду следует соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём.

В Свердловской области штормовое предупреждение продлили на 13 августа. По данным синоптиков, в регионе порывы ветра местами будут достигать 18 м/с. В период непогоды спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в ветреную погоду следует соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём. Все работы на открытом воздухе и на высоте следует прекратить.

В ведомстве напомнили правила, которые следует соблюдать в период непогоды. Так, во время сильного ветра на улице следует держаться как можно дальше от лёгких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи и деревьев.

Автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными на дорогах. Не следует парковать автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и фасадов зданий. Лучший способ защиты от последствий непогоды – крытая парковка.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи жителей просят сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: