Екатеринбуржец после ареста погасил долг по алиментам свыше 820 тысяч рублей

Екатеринбуржец после ареста погасил долг по алиментам свыше 820 тысяч рублей. Мужчина вопреки решению суда уклонялся от их уплаты.

Екатеринбуржец после ареста погасил долг по алиментам свыше 820 тысяч рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, мужчина не платил алименты несовершеннолетней дочери.

В Железнодорожном районном отделении судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с отца. Мужчина вопреки решению суда уклонялся от их уплаты. Материальной помощи на содержание ребёнка не оказывал, хотя имел такую возможность.

Мужчину предупредили о том, что в случае уклонения от уплаты алиментов он будет привлечён к административной, а также к уголовной ответственности, однако он и дальше продолжил уклоняться от уплаты задолженности. Судебный пристав-исполнитель составил в отношении должника протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Ему назначили 10 суток ареста.

После отбытия наказания мужчина исполнил свои обязательства перед дочерью и погасил всю сумму задолженности в размере 824 902 рубля.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Мила Карпова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: