Метеоролог предсказывает ночные заморозки в Свердловской области

Метеоролог предсказывает ночные заморозки на территории Свердловской области. Сегодня ночью местами на территории Свердловской области прогнозируются заморозки от 0...-2 градусов по Цельсия (почва).
Иней заморозки погода

Сегодня ночью местами на территории Свердловской области прогнозируются заморозки от 0…-2 градусов по Цельсия (почва). Об этом сообщил метеоролог Алексей Пулин.

От 0 до -3 синоптики прогнозируют севернее Екатеринбурга – в Полевском, Первоуральске, Невьянске, Реже и Верхней Пышме. Екатеринбурга это не коснётся: температура поверхности земли сегодня ночью в городе составит +12 градусов, как и в Новоуральске, Каменск-Уральском.

На юге Свердловской области сегодня ночью также ожидают заморозки: в Сысерти, Белоярском, Асбесте температура почвы будет варьироваться от нуля до -3 градусов. Тёплая земля (+9+12 градусов) по-прежнему будет в Каменск-Уральском, Сухом Логе и Артёмовском.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что тепло задержится в Свердловской области ещё на неделю. Такой краткосрочный прогноз дали уральские синоптики. При дневных температурах выше 20 градусов уральцев ждёт сухая погода, без существенных осадков.

Погода в Екатеринбурге 15-20 августа | данные Гидрометцентра России

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: